查看: 42725|回复: 0

[网友线报] 2014年最新版莆田火车站时刻表 (做火车的收藏版)

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2014-6-24 17:07:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
购买火车票,铁道部官方售票渠道仅限12306.cn和电话95105105。
可以通过铁道部官方售票网站查询最新的火车时刻表:http://www.12306.cn






莆田火车站时刻表

车次类型始发车站始发时间开车时间全程用时总里程终点站终点到站
D6453/D6452动车组龙岩
16:50
18:55(莆田)2小时58分
401
福州
19:48
D6451/D6454动车组福州
9:40
10:28(莆田)3小时0分
401
龙岩
12:40
D6411/D6410动车组龙岩
19:30
21:27(莆田)2小时45分
401
福州
22:15
D6407/D6406动车组龙岩
17:53
19:58(莆田)2小时53分
401
福州
20:46
D6405/D6408动车组福州
14:35
15:28(莆田)2小时55分
401
龙岩
17:30
D6403/D6402动车组龙岩
11:05
13:07(莆田)2小时55分
401
福州
14:00
D6401/D6404动车组福州
7:09
07:58(莆田)2小时52分
401
龙岩
10:01
D6334动车组厦门
12:12
13:28(莆田)3小时39分
457
福鼎
15:51
D6333动车组福鼎
16:14
18:32(莆田)3小时42分
457
厦门
19:56
D6332动车组厦门
9:00
10:15(莆田)3小时22分
457
福鼎
12:22
D6331动车组福鼎
12:53
15:05(莆田)3小时28分
457
厦门
16:21
D6271动车组福州南
6:27
06:58(莆田)1小时23分
226
厦门北
7:50
D6270动车组厦门北
21:47
22:39(莆田)1小时23分
226
福州南
23:10
D6259动车组福州
20:48
21:41(莆田)2小时8分
276
厦门
22:56
D6258动车组厦门
21:05
22:24(莆田)2小时12分
276
福州
23:17
D6257动车组福州
20:10
21:04(莆田)2小时15分
276
厦门
22:25
D6256动车组厦门北
21:13
22:12(莆田)1小时42分
245
福州
22:55
D6255动车组福州
19:20
20:19(莆田)2小时10分
276
厦门
21:30
D6254动车组厦门北
20:48
21:41(莆田)1小时47分
245
福州
22:35
D6253动车组福州
19:00
19:43(莆田)1小时58分
276
厦门
20:58
D6252动车组厦门
19:47
21:02(莆田)2小时8分
276
福州
21:55
D6251动车组福州
18:24
19:17(莆田)2小时9分
276
厦门
20:33
D6250动车组厦门北
20:00
20:52(莆田)1小时45分
245
福州
21:45
D6249动车组福州
17:02
17:55(莆田)2小时3分
276
厦门
19:05
D6248动车组厦门
19:21
20:31(莆田)1小时53分
276
福州
21:14
D6247动车组福州
16:15
17:09(莆田)2小时15分
276
厦门
18:30
D6246动车组厦门
18:46
20:08(莆田)2小时10分
276
福州
20:56
D6245动车组福州
15:50
16:38(莆田)2小时3分
276
厦门
17:53
D6244动车组厦门北
18:48
19:40(莆田)1小时45分
245
福州
20:33
D6243动车组福州
15:20
16:08(莆田)1小时58分
276
厦门
17:18
D6242动车组厦门
18:17
19:27(莆田)2小时3分
276
福州
20:20
D6241动车组福州
14:18
15:17(莆田)2小时14分
276
厦门
16:32
D6240动车组厦门
17:55
19:14(莆田)2小时2分
276
福州
19:57
D6239动车组福州
13:50
14:43(莆田)2小时8分
276
厦门
15:58
D6238动车组厦门北
17:40
18:38(莆田)1小时47分
245
福州
19:27
D6237动车组福州
13:12
14:15(莆田)2小时22分
276
厦门
15:34
D6236动车组厦门
16:52
18:09(莆田)2小时5分
276
福州
18:57
D6235动车组福州
13:03
13:56(莆田)2小时8分
276
厦门
15:11
D6234动车组厦门
16:36
17:50(莆田)2小时2分
276
福州
18:38
D6233动车组福州
12:10
13:08(莆田)2小时8分
276
厦门
14:18
D6232动车组厦门
16:13
17:29(莆田)2小时9分
276
福州
18:22
D6231动车组福州
11:35
12:19(莆田)2小时5分
276
厦门
13:40
D6230动车组厦门
15:50
17:11(莆田)2小时9分
276
福州
17:59
D6229动车组福州
11:06
11:55(莆田)2小时19分
276
厦门
13:25
D6228动车组厦门
15:26
16:39(莆田)2小时7分
276
福州
17:33
D6227动车组福州
10:50
11:39(莆田)2小时5分
276
厦门
12:55
D6226动车组厦门
14:33
15:49(莆田)2小时9分
276
福州
16:42
D6225动车组福州
10:28
11:17(莆田)2小时5分
276
厦门
12:33
D6224动车组厦门
14:22
15:39(莆田)2小时0分
276
福州
16:22
D6223动车组福州
9:50
10:34(莆田)2小时0分
276
厦门
11:50
D6222动车组厦门
13:52
15:09(莆田)2小时6分
276
福州
15:58
D6221动车组福州
9:31
10:19(莆田)1小时42分
245
厦门北
11:13
D6220动车组厦门
13:15
14:30(莆田)2小时3分
276
福州
15:18
D6219动车组福州
9:16
10:05(莆田)2小时6分
276
厦门
11:22
D6218动车组厦门
13:00
14:10(莆田)1小时58分
276
福州
14:58
D6217动车组福州
9:00
09:56(莆田)2小时8分
276
厦门
11:08
D6216动车组厦门
11:30
12:46(莆田)2小时4分
276
福州
13:34
D6215动车组福州
8:48
09:31(莆田)1小时58分
276
厦门
10:46
D6214动车组厦门
11:02
12:18(莆田)2小时4分
276
福州
13:06
D6213动车组福州
8:39
09:22(莆田)1小时36分
245
厦门北
10:15
D6212动车组厦门
10:38
11:58(莆田)2小时9分
276
福州
12:47
D6211动车组福州
8:21
09:09(莆田)1小时58分
276
厦门
10:19
D6210动车组厦门
10:23
11:39(莆田)2小时14分
276
福州
12:37
D6209动车组福州
7:56
08:51(莆田)2小时12分
276
厦门
10:08
D6208动车组厦门
9:30
10:49(莆田)2小时12分
276
福州
11:42
D6207动车组福州
7:47
08:35(莆田)1小时41分
245
厦门北
9:28
D6206动车组厦门
8:12
09:33(莆田)2小时14分
276
福州
10:26
D6205动车组福州
7:37
08:20(莆田)1小时58分
276
厦门
9:35
D6204动车组厦门
7:20
08:41(莆田)2小时9分
276
福州
9:29
D6203动车组福州
6:50
07:43(莆田)1小时52分
245
厦门北
8:42
D6202动车组厦门
6:55
08:07(莆田)2小时13分
276
福州
9:08
D6201动车组福州
6:30
07:21(莆田)2小时15分
276
厦门
8:45
D3304动车组厦门北
11:34
12:29(莆田)5小时22分
790
宁波东
16:56
D3303动车组宁波东
13:01
17:21(莆田)5小时13分
790
厦门北
18:14
D3232动车组厦门北
15:10
16:02(莆田)7小时20分
966
杭州
22:30
D3231动车组杭州
7:00
13:35(莆田)7小时28分
966
厦门北
14:28
D3219动车组温州南
8:00
10:52(莆田)4小时3分
551
厦门
12:03
D3218动车组厦门北
10:02
11:00(莆田)5小时39分
790
宁波东
15:41
D3217动车组宁波东
16:09
20:47(莆田)5小时36分
790
厦门北
21:45
D3216动车组厦门北
8:25
09:24(莆田)5小时30分
790
宁波东
13:55
D3215动车组宁波东
15:00
19:26(莆田)5小时23分
790
厦门北
20:23
D3214动车组厦门
10:00
11:17(莆田)8小时14分
997
杭州
18:14
D3213动车组杭州
9:42
16:20(莆田)7小时31分
966
厦门北
17:13
D3209动车组上海虹桥
10:27
18:41(莆田)9小时13分
1123
厦门北
19:40
D3208动车组厦门北
9:02
09:55(莆田)9小时5分
1123
上海虹桥
18:07
D3207动车组上海虹桥
11:05
19:05(莆田)8小时52分
1123
厦门北
19:57
D3206动车组厦门
12:25
13:40(莆田)9小时10分
1154
上海虹桥
21:35
D3204动车组厦门
11:42
12:55(莆田)8小时50分
1154
上海虹桥
20:32
D3203动车组上海虹桥
10:22
18:04(莆田)8小时57分
1154
厦门
19:19
D3137/D3136动车组龙岩
8:25
10:30(莆田)12小时36分
1580
南京
21:01
D3135/D3138动车组南京
8:11
18:56(莆田)12小时49分
1580
龙岩
21:00

从莆田市区出发,有四条公交线直达火车站,分别是:23路,29路,36路和51路。23路 (莆田火车站=梧 塘)        票价:分段收费(全程7元)        首末班车时间:去程07:00--20:55 回程06:20--18:40
途经站点:
回程: 梧塘镇 - 三山村 - 浩步鞋业 - 兴安药业公司 - 后卓村 - 八七一O部队 - 启迪云顶枫丹西站 - 莆田二中 - 九华大酒店 - 洋西 - 万辉国际城 - 泗华 - 莆田医学院 - 市广电中心 - 城厢区运管所 - 市卫生局 - 教师进修学院 - 东桥头 - 梅峰寺 - 中山中学 - 文献步行街(旧汽车站) - 民族医院 - 东方国际大酒店 - 爱牙口腔 - 区法院 - 莆一中 - 东坡 - 坂头 - 横山 - 青坨 - 渠桥一中 - 红山 - 新塘 - 沟尾 - 凌厝村 - 岐厝 - 火车站路口 - 莆田火车站 (38站)
29路 (莆田二中=笏石车站)        票价:分段收费(全程5元)        首末班车时间:去程6:20--17:40 回程07:00--18:27
途经站点:
去程: 市检察院 - 龙桥市场 - 市ZF - 三信家园 - 交通花园 - 北磨-市交通执法支队 - 石室路口 - 劳动大厦 - 城厢交警大队 - 太平洋中心 - 南湖公园 - 荔城路口 - 沟头圆圈 - 城厢区法院 - 莆田一中 - 东坡 - 金海湾大酒店 - 坂头 - 横山 - 青坨 - 渠桥一中 - 红山 - 新塘 - 沟尾 - 凌厝村 - 岐厝 - 火车站路口 - 莆田火车站 - 瑶台 - 后洙 - 西徐 - 东津 - 秀屿区公安分局 - 秀屿区工商局 - 华福门 - 笏石西天尾 - 笏石汽车站(37站)
36路 (市公交东站=莆田火车站)        票价:分段收费(全程3元)        首末班车时间: 去程6:40--21:30 回程07:36--22:16
途经站点:
去程:公交东站—荔浦村—徒门村—张镇村—港利村—清前村—阳城村—东郊路口—黄石工艺城—六一路口—瑶台—莆田火车站(12站)
51路(市医院=莆田火车站)        票价:分段收费(全程4元)         首末班车时间: 去程06:10--18:15 回程06:50--19:00
途经站点:
去程:市第一医院 - 龙德井路口 - 南门公共站 - 十字街口 - 天九湾 - 天九湾车场 - 天九湾电信公司 - 福利纸厂 - 阔口 - 岳公 - 新度镇ZF - 蒲坂路口 - 厝柄小学 - 阳城路口 - 高速路口 - 黄石工艺城 - 六一路口 - 瑶台 - 莆田火车站(20站)
相关阅读:
莆田市公交线路查询



来源:网络转载

本版积分规则

手机版|Archiver|网站地图|   

闽公网安备 35030402009042号

©2012-2013 Ptfish.org 版权所有,并保留所有权利。 闽ICP备13000092号-1
网上报警
郑重免责声明:莆田强势社区(ptfish.org)是非商业性网站,不存在任何商业业务关系,是一个非盈利性的免费分享的社区。
本站部分内容为网友转载内容。如有侵犯隐私版权,请联系纠正、删除。本站不承担任何法律责任!
本站为网友转载出于学习交流及传递更多信息之目的,并不赞同其观点的真实性。
GMT+8, 2019-9-18 04:56, Processed in 0.464484 second(s), 43 queries, Gzip On.
Powered by Discuz! X3.2 Licensed Code ©2003-2012 2001-2012 Comsenz Inc. Corporation
返回顶部